Kristina Archvadze

Про интернет-магазин

Здравствуйте. Можно ли сделать так: беру любой товар (например с aliexpress), выкладываю на свой ресурс (группа вк/сайт) , чуть чуть завышаю цену у меня (группа или сайт) , а потом как найдется покупатель то сразу через (например aliexpress) отправляю по адресу заказчика, то есть, товар не залеживается у меня дома и мне не приходится идти на почту и отправлять товар. Можно ли так сделать?

Даша Тарева

Теоретически можно, но народ тоже не туп и может пошарить немного в интернете и найти дешевле товар.

Ирина Гущина

Это называется дропшиппинг

Андрей Крюков

Так и делают многие, как правило то, что у вас чуть дороже чем у других, при конверсии роли не играет и это не критично. Главное уметь получать целевых посетителей по своей тематике товаров.
То есть если это поисковая оптимизация под нужный запрос - то быть в ТОП10, пускай даже по 5 низкочастотникам, чем ни по одному ВЧ. Если это чисто реклама (покупка потоков посетителей на ваш лэндинг товара, то опять же по нужной вам нише и тематике, будь то тизерная реклама, Директ или что-то подобное)