Андрей Зайцев

Вопрос про СРО . Наша фирма строительством не занимается. Ремонтируем газовые плиты, колонки.

Скажите пожалуйста СРО ПУНКТ 19.8 нам относиться или нет? Этот сро для строителей или для всех?

Айсулуу Атаканова

Все верно. Для того, чтобы разъяснить какие именно виды работ входят в п. 15.3 «Устройство и демонтаж системы газоснабжения» 624 Приказа Минрегиона РФ, Министерство регионального развития Российской Федерации выпустило соответствующее Письмо от 15 июня 2010 г. № 24099-РП/08, включающее в себя разъяснительную таблицу соответствия работ, отнесенных Минрегионом РФ к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Согласно данной таблице п. 15.3 «Устройство и демонтаж системы газоснабжения» 624 Приказа Минрегиона России включает в себя работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования, состоящие исключительно из двух пунктов:
- Установка газовых плит
- Установка газогорелочных устройств

Исходя из вышеизложенного, работы по установке приборов учета газа, ремонту газовых плит и колонок не входят в перечень работ п. 15.3 «Устройство и демонтаж системы газоснабжения» 624 Приказа Минрегиона РФ и соответственно не требуют получения какого либо Свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Ассоциация Международное Межрегиональное Объединение Работодателей "СТРОЙФЕДЕРАЦИЯ". (843) 246-30-70, 7 951 064-55-64. Объединяем на добровольной основе Юридических лиц и ИП, которым в соответствии с Градостроительным кодексом РФ не требуется вступление в строительные, проектные, изыскательские СРО, однако потенциальные Заказчики подобного рода документы требуют. На членов АССОЦИАЦИИ не распространяется принцип регионализации, отсутствует требование наличия специалистов в нац. реестре специалистов, а видов работ, которые они могут выполнять более 500.

Р;
Рост ;-)

Добрый день! Данный пункт относятся к строительным компаниям, которые осуществляют прокладку и монтаж газового оборудования на промышленных объектах и в многоэтажных домах. Вам он не нужен, так как вы не проводите работы, существенно влияющих на отстроенных объект. Вот если вы, к примеру, демонтируете газопровод и проложите его по новой схеме - в таком случае возможно. Более подробно стоит уточнить у представителей СРО по тел 8(800) 333-26-54