Михаил Кузнецов

Нужно ли гражданину РФ приобретать патент для устройства на работу по договору (в частности Москвичу в Москве)?

Нужно ли гражданину Российской федерации приобретать патент для устройства на работу по договору (в частности Москвичу в Москве) ? 1. С какого года действителен патент для трудоустройства на работу для гражданина РФ (в частности Москвичу в Москве)? 2. Где приобретать патент для трудоустройства на работу для гражданина РФ (в частности Москвичу в Москве)? 3. Как отображается в трудовой книжке период работы по патенту (в частности Москвичу в Москве)? 4. Сколько стоит патент на работу (1 месяц договора) , гражданам РФ (в частности Москвичу в Москве)?

Алексей Есин

Бред какой-то! Вы вообще знаете о такой книге как Трудовой кодекс?
Патент нужен только для тех, кто ведет собственный бизнес, для ИП.

Ма
Машка

Нет, если договор трудовой - это просто работа. Если по договору подряда работаете, то тоже просто выступаете как физическое лицо. вы должны бить ИП, чтобы по патенту работать, так кажется.

Ев
Евгений

не нужно