Ан
Андрей

Помогите разобраться в ситуации: мы принимаем на работу гражданина РФ на постоянную работу в Москву.

Сам он прописан и имеет постоянную регистрацию в Пензенской области. Нужно ли нам уведомлять соответствующие инстанции о том, что мы с ним заключаем трудовой договор Какой договор должен быть заключен: срочный или бессрочный Свидетельство о регистрации в г. Москве у него есть и какие еще необходимы документы при приеме на работу такого сотрудника?

Павел Колокольцев

При приеме такого сотрудника Вы должны потребовать у него стандартный пакет документов:
1.Ксерокопия паспорта;
2.Трудовая книжка (оригинал) ;
3.Страховое свидетельство СНИЛС (копия) ;
4.Документы воинского учета;
5.Копия диплома об образовании;
6.Копия свидетельства (ИНН) ;
7.Справки с предыдущего места работы (форма 2-НДФЛ и для ФСС) ;
8.Справка с основного места работы (для совместителей) ;
9.Копия свидетельства о рождении ребенка до 18 лет;
10.Анкета.
11.2 фотографии размером 3*4;

Никакой регистрации Вы не имеете права требовать. Он - гражданин РФ! И никого уведомлять не нужно!
Трудовой договор заключают обычно бессрочный, ведь для заключения срочного нужны основания согласно ТК РФ.

Максим

Никого уведомлять не надо и никаких документов дополнительно тоже оформлять не надо, договор может быть такой, как вам угодно и удобно.