Анастасия Ковалева

Можно принимать на работу в РФ гражданина Белорусии

Какие документы у них должны быть на руках

Ссылка есть на ФЗ

Спасибо юрист юрист

Юлия Князева

Для приема на работу граждан Республики Беларусь не требуется соответствующего разрешения. В силу п. п. 1, 2 решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий" граждане Беларуси имеют равные с российскими гражданами социально-трудовые права. Согласно данному решению в отношении граждан Беларуси не действует режим регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы.
Данные гарантии подтверждены также Соглашением о правовом статусе трудящихся-мигрантов от 19.11.2010, заключенным Россией, Белоруссией и Казахстаном. Соглашение ратифицировано Федеральным законом от 11.07.2011 N 186-ФЗ.
Граждане Белоруссии свободны в выборе субъекта РФ для осуществления трудовой деятельности. В отношении их не нужно уведомлять государственные органы о заключении (расторжении) трудового договора.
С гражданами Белоруссии наравне с российскими гражданами заключаются трудовые договоры. При приеме на работу они должны предоставить те же документы, что и россияне. Подробнее об этом см. п. 1 настоящего материала.

Виолетта Барбашина

В моей организации работают граждане из Белорусии

Равшан Хамидов

А кто вам запретит???

Дм
Дмитрий

Можно, но надо оформить разрешение на работу. Это не сложно.

Ирин@ (Esther) Черновол

Не знаю где юрист понабрался, и переписал все это, но без разрешения они не имеют права работать, за это организация будет оштрафована и на приличную сумму, знаю не понаслышке. Кому то повезет, кому то нет.