Дима Шишкин

Пес не ест сосиски и колбасу

Пытаюсь дрессировать собаку. В конце выполнения команды давал половину сосиски или кусочек докторской колбасы. Облизывает, виляет хвостом но не ест (. Причем колбаса нормальная, сам такую могу съесть. И не сказать, чтобы он был зажратым - кашу ест, гречку и геркулес. Правда с мясом. А может нужны сосиски копченые? Что бы взять компактное, чтобы скормить?

Татьяна Русанова

Просто собака не пищевик. У меня суки азиата аж трясутся при виде вкусняшек во время дрессировок, а вот кобелю плевать - ему важнее одобрение и похвала. Мой хендлер, когда с ним работал, предлагал собаке и курочку копченую, и рубец и колбаски, кобель из вежливости брал из рук еду и клал на пол )))) У разных собак разная мотивация, кому то помогает кликер, кому то вкусняшки, кому то достаточно радостного лица владельца.

Ле
Лена

пес умней оказался)) если вы едите колбасу,не значит ,что она нормальная;)

Юлия Лысенко

сыр попробуйте

Денис Яньшин

И правильно делает. Эта еда не для пса.
Про копченые сосиски вообще забудьте.
Попробуйте в качестве лакомства использовать кусочки не очень соленого сыра. Думаю, ему понравится.

Екатерина Королева

Лучшим лакомством для собак считаются твердые сорта СЫРОВ, А в сосисках и колбасе много СВИНОГО шпига, который собаке ВРЕДЕН.

Костя Травкин

Ну не хрена вы кусочки ей даете. Лакомство должно быть поощрением, а не огромным куском. Кусок максимум 1 см на 1 см. Собака дрессируется голодной. Не кушает колбасу, попробуйте сырок. В общем эксперементируйте. Кстати угощают собаку после каждого выполненного упражнения.
У нас дрессировщица вообще с рубцом ходила. Но я на такие подвиги не способна.
Кстати как вариант собака не пищевик. Хотя это конечно редкость. Почитайте статьи о мотивации собак. Можно попробовать дрессировать на игрушку или похвалу.

Иван

В качестве поощрения лучше сыр. Мы собаке сушёное лёгкое давали-делали сами (порезанное на кусочки и высушенное в духовке).

Турдукулов Медетбек

может мясо попробовать давать

Александр Никешин

Вы решили угробить свою собаку? Купите в зоомагазине печенье собачье для дрессировки. Собакам категорически нельзя есть колбасы сосиски и прочие полуфабрикаты. Красители эмульгаторы и прочие химические составляющие может выводить из организма только человек, у собак всё это остаётся внутри и накапливается.

Анна Касаткина

может такие сосиски есть как раз не стоит . Возможно пёс своим обонянием уловил запах такой отравы, что есть неохота .

Анна Шилина

какой умный пёс вот бы мне такого) там же одна соя даже мяса нету что вы хотели! ? реально мясо собаке дайте)

Оксана Москаленко

Мой выбор сырое мясо минуту проваренное и просушенное - не пачкает руки. И без соли и пр. в отличие от сыра и колбас, а уж про копчености и не думайте.
А в остальном согласна с ответом от Котенок.
Собака должна быть голодной, кусочки маленькими, дрессировка положительной, тк в стрессе собаке плевать на игры и еду.

Марина Абакумова

собачьи палочки. они не дорогие по 10-15 руб

Евгений Макаревич

А зачем компактное? Возьмите что-то дорогое, что он стопроцентно любит.

Сергей Куртинец

Я давно колбасу на коте проверяю. Он лучше собак чует подвох.

Надежда Карабец

Давайте ему лучше мясо (сырое) или собачьи лакомства. Это полезнее будет, чем колбаса