Ангелина Комбарова

можно ли служить по котракту с категорией в

Митрофанова Анна

Нет. И без вариантов.

K7
Kain 7

Нет, с категорией В служить нельзя.

Ал
Александра

С категорией В, т. е. ограниченно годен поступить на службу по контракту никому невозможно, а вот продолжать службу с такой категорией могут только офицеры.

Марина

На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями – согласно части 2 статьи 33 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе".

Таким образом, граждан с категорией годности «В» (ограниченно годен) не принимают на военную службу по контракту.

Ольга Середа

Нет. С категорией В призываются только во время войны

Владимир Фалеев

Да дворником в часте