Bogi

Проблемы с кожей.

Как избавиться от прыщей и черных точек? Народные средства; названия умывалок, кремов и мазей.
Нужен конкретный ответ на вопрос, а не "подожди, все пройдет" и пр.

Валентин Понимающий

настойка календулы против прыщей помогает, только маж ей сами прыщи, так как она очень сушит кожу.
¦ 1 столовая ложка нежирного молока (если молока нет — можете взять воду, только она должна быть кипяченной) , но лучше взять молоко; ¦ 1 столовая ложка пищевого желатина (он нам нужен для образования пленки на лице); ¦ 1 таблетка активированного угля, который, как многие знают, является отличным природным абсорбентом и впитает в себя все загрязнения из кожных протоков ;¦ кисточка для нанесения маски обязательна, так как маска жидковатая и её нужно наносить на кожу в горячем виде, а руками это сделать не получиться (можно взять, к примеру, косметическую кисточку для нанесения тонального крема) .

Ложкой или в ступке ОЧЕНЬ ХОРОШО размельчите активированный уголь до состояния пудры и смешайте со столовой ложкой желатина. Добавьте теплое молоко и всё хорошо перемешайте. Для того, чтобы желатин растворился, нам нужно подогреть полученную смесь в микроволновой печи секунд 15-20 (или же на водяной бане, если Вам так удобно) . По консистенции маска получается жидковатая, но это нормально. ждем пока все хорошенько подсохнет. Это займет около 15-20 минут. надо наносить эту маску когда она подстынет Когда маска полностью высохнет и станет твердой, её нужно стараться снять ЕДИНЫМ кусочком от краев к центру. и на этой маски останутся твои чёрные точки. у некоторых может быть болезненый процесс, когда снимаешь маску