Ольга Федосеева

Атеизм породил коммунизм, а теперь российские атеисты пытаются отрицать родственную свою связь с коммунистами, почему?

Только, прошу Вас, не надо тявкать из своих подворотен, я не слон, а вы не моськи, постарайтесь держать себя в руках, вы и я не звери же? Постарайтесь держать себя в руках, не поддаваться бесам.. давайте мирно обсудим эту проблему?

Александр

коммунизм это светский утопический вариант религии

Айдар

атеизм коммунизма не порождал. Первый пример коммунистического устройства описан в книге Деяний Св. Апостолов.

Михаил Никулин

Не атеизм, а капитализм породил коммунизм. Не стоит путать мировоззрения и экономику, Захаров. Проблему, которую ты предлагаешь мирно обсудить, надумана.

Екатерина

здравый смысл породил атеизм.

Ксюша

Источник коммунизма - иудаизм - автор еврей Маркс.. .
Коммунизм это оружие иудаизма в борьбе с другими мировыми религиями.. .
Именно коммунизм, уничтожая национальные религии порождает атеизм... .
Человек без веры становится рабом евреев, стремящихся к мировому господству... .

Наталья Чахалова

С момента развала СССР прошло больше 20 лет. Может поэтому?

Djonik

Ты загреб уже по сотому разу одну тему жевать. У тя там седалище припекает именем Ленина или как? Беги машину времени клепай, а не херней майся. О результатах доложишь на ленте. Такое ощущение, что ты из бывших. Может даже в ГУЛАГЕ служил. Да вот совесть спать тебе уже не дает.

Катя Васильева

Тупишь, если встанет выбор между какой либо религией и коммунизмом, я предпочту коммунизм, не хочется в пещеру возвращаться...

Mingijan Tepkeev

Атеизм и коммунизм не связаны одно - взгляд на религию, другое - политический строй.
То что в 20-ом век они совпали по времени ни о чём не говорит. . А в наше время даже есть верующие коммунисты.

Сергей Николаевский

Атеисты мне напоминают бандеровцев, которые убивали русских, но не убивали немцев, и до сих пор божатся, что не нацисты. Так же и атеисты, рушат церкви, убивают священников (как другая религия - магометанство, кстати тоже отрицающая как атеизм - духовную связь с духовным миром, и божественность Христа) при этом атеисты клянутся, что не антихристианская религия! Атеизм есть светская разновидность жидовских ересей - верящих в рай на земле, что духовного мира нет, что связь с духовным миром невозможна, что человек лишь смертное животное.