Александр Матвеенко

Атеисты ведь не могут отрицать?

Что мир погряз в хаусе и разврате. Я не говорю про всех людей, из разных слоев население есть порядочные и воспитанные люди. Но посмотрите вокруг, что происходит. Малолетки начинают с юных лет половую беспорядочную жизнь, люди пьют и колются, детей бросают и порой убивают родные же матери. Дети бьют и убивают своих родителей. Никому никого не жаль. Каждый за себя. В семьях родные порой ненавидят друг друга, а про чужих говорить нечего. Вечером на улицу выйти страшно, кругом насилие. Самая высокая ценность в нашей жизни-деньги, за них продают и совесть и честь, и душу. Почему мы люди допустили, чтоб нами правил дьявол. Даже если и нет Бога, его надо придумать, для устрашения масс. Только вера в Бога, спасет мир. Не глумитесь. Я серьезно. Я просто мать, и обеспокоена будущим своих детей и будущих внуков

Пу
Пулат

Да, да.. . а еще Вы забыли мошенников, т. е. религии (все, без исключений) , которые культивируют невежество, оболванивают людей.. . превращают их в рабов.. . холопов - по мировосприятию.. .
Аморально это.. . мерзко.. .

"Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"

ЗЫ и еще - "Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру" - эта фраза написана на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет.

Олег Щелканов

С миром все в порядке, я Вас уверяю. Просто воспитанием детей надо заниматься лично, а не отдавать это на откуп школе и особенно церкви. Ну и телевизор смотреть поменьше...

Дарья Крылова

Почитайте рассказы Маминого-Сибиряка (это писатель живший до ревволюции) и увидите точно такие же картины в 100% православном обществе!
Есть много и других русских классиков отлично описывающих быт и нравы общества тех лет!

Елена Захарова

Ключевая фраза этого монолога: "Даже если и нет Бога, его надо придумать, для устрашения масс"

То, что вы описали, чего так боитесь - было всегда и было ГОРАЗДО хуже. Никуда не деться от этого - это будет и дальше. Все дело в неоднородности человечества.

Что бы вы ни делали, это не изменится. При царизме религия была государственной и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. А преступлений было не меньше. От наличия веры или ее отсутствия это не зависит. Все эти сказки про христиан овечек разбиваются о цифры: от 80 до 90 процентов сидельцев в тюрьмах - верующие.

Мадина Мырзахметова

Весь ужас, который вы описали, начался в нашей стране с развала СССР, усиления РПЦ, поставок Гундяевым спирта и сигарет убийственно низкого качества по демпинговым ценам)) .
И как вы верующие допустили, что такой человек руководит вашей верой, учит вас жизни?))

Татьяна Маркина

Во все времена было разное всякое (убийства. разврат и т. д.) . В том то и дело, что религия, страх перед богом не уменьшает такие явления, а увеличивает-ведь покаявшись-бог простит. А если человек, атеист, но воспитан, имеет морально-этические принципы-то у него и в мыслях нет делать гадости. Более того, например по мусульманской религии аят меча отменяет все другие миролюбивые аяты, и даже хорошо насиловать не мусульманок, делать рабами и убивать. А если сам мусульманин погибнет-то на небе ему девственницы и все радости обещаны. Вот и подумайте...

Людмила Бородина

если вы обеспокоены будущим своих детей, изыщите возможность дать детям нормальное образование, без ОПК и прочей херни.. . и вообще постарайтесь воспитывать их не прибегая к древнееврейскому эпосу и прочей религиозной лабуде...

Сергей Донченко

— Если не кривить душой, а это долг ученого, то нужно признать, что религии высказывают явно ложные утверждения, для которых нет никакого оправдания в реальности. Ведь уже само понятие «Бога» есть продукт человеческой фантазии. Можно понять, почему первобытные народы, более беззащитные перед всемогуществом природных сил, чем мы, от страха обожествляли эти силы и таким путем пришли к понятию божества. Но в нашем мире, когда мы осмысливаем закономерности природы, подобные представления уже не нужны, Я не вижу, чтобы признание существования всемогущего бога как-то помогало нам. Но для меня вполне очевидно, что такое допущение ведет к постановке бессмысленных споров, например к вопросу, зачем бог допустил несчастье и несправедливость в нашем мире, угнетение бедных богатыми и весь тот ужас, который он был в силах предотвратить. Если в наше время кто-то еще проповедует религию, то вовсе не потому, что религиозные представления продолжают нас убеждать; нет, в основе всего скрывается желание утихомирить народ, простых людей. Спокойными людьми легче управлять, чем неспокойными и недовольными. Их и легче использовать или эксплуа‐тировать. Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо вы‐полнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом».

Игорь Пягай

Уважаемая любовь, если Вы думаете, что эти явления - порождения нашего времени, Вы глубоко ошибаетесь - ТАК было всегда, и, увы, даже в эпохи поголовной христианизации населения. Достаточно почитать свидетельства тех, кто жил в прошлом - дневники, письма, художественные произведения, написанные свиеделями тех времён и нравов. НЕ спасла вера в Бога ни от чего, потому что до тех пор, пока человек не будет следовать эелементарному правилу "не делай другому того, чего не желаешь себе", ничего не изменится. Это правило даже древнее христианских заповедей, но и это не спасает.

Татьяна Мурашова

Православные ценности в действии . РПЦ рулит по полной .При атеистическом режиме такой деградации ведь не было .

Валерий Закарлюка

По правде говоря не все так плохо, вы по меньше СМИ слушайте и не переживайте.. . а насчет того что вера в бога спасет мир, то у меня на этот счет очень большие сомнения.

Олег

Боритесь с капитализмом. В нём причина всех бед.

Александр

не могут конечно ---но они этому своё оправдание придумывают ...и винят Церковь во всём ...Вообще самокритичность им не свойственно ...их отец ( который ведёт их ) учит другому ===гордыни ---мол вы всегда правы, вы самые умные и мысли ваши самые правильные ...а так же во всех ваших проблемах всегда виноваты кто с вами не согласен ---но никак не вы. Вот примерный вектор мысли атеиста...

Ve
Vesta

Хотите видеть мир добрым - несите в него добро.
Вера в богов тут не при делах.

Начните с любви к атеистам, слабо?

Артем Пупынин

«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не далек. »
Египетский жрец. Свитку папируса с этой надписью около 4000 лет.
Если задействовать глаза и мозги — понимаю, что прошу невозможного, но хотя бы попытайтесь — можно заметить, что мир с тех пор слегка изменился к лучшему, став более комфортным и безопасным местом для проживания. О чём это нам говорит? Да о том, что Вы безусловно правы! Мир стоял на пороге катастрофы, но вера в бога спасла его!
Только не вера в засранного христианского божка-неудачника, неспособного спасти даже себя — а вера в могучих Тота, Сета и остальных. Единственная Ваша ошибка — НО В ГЛАВНОМ-ТО ВЫ ПРАВЫ!!! 1111©

Сергей

не понимаю при чем тут атеисты? сначало хотите выкинуть из школ почти все предметы, а потом и спрашиваете а почему все так.. . верующие должны любить, а почему тогда, если большинство людей верующие, так много хаоса?

я не против верующих, только если они действительно верующие, а не просто прикрываются Библией.

От веры не зависит. все зависит от воспитания, а какое поколение растет? малыши курят и пьют хлеще взрослых, ученики не уважают учителей. о каком будушем идет речь? Нужно заниматься пропогандой не Бога, хотя это тоже неплохо, а любви.. . о чем порой забывают, ведь проше забрать ребенка, не узнав причину, или ударить ребенка не узнав почему.

И не стоит клясть Сатану, не заводите врагов не узнав их.. . А Бога и без того придумали, правда того ли?

Маруся Гончарова

Причем тут атеисты, дьявол, Бог и т. п. ? Дело в том, что ценности у людей такие, и только они сами виноваты в этом. И вряд ли это исправить можно.

Елена Мурзова

не беспокойтесь. всеравно ничто не вечно

Александр Сысоев

Причина всех бед-это отсутствие высокой духовности в человеке.