Юлия Кожарина

Почему атеизм активно отрицает Бога и так вяло отрицает Сатану ?

существует ли ученье асатанизм по аналогу с атеизмом ? )

Ольга Шевцова

Не вижу разницы между двумя этими персонажами.

Ксения Сергеевна

Так теизм тоже ставит во главу угла как бы положительного персонажа 😉

Толибек Эшонкулов

Не отрицаю и не подтверждаю ни бога, ни сатану за неимением адекватных и убедительных аргументов в пользу их существования. Могу отрицать и отвергать только сами аргументы по причине их крайнего абсурда и идиотизма.

Дима Соловьёв

точно разницы между ними нет... они предполагают друг друга... они обожают друг друга!)

Артур Иляхин

Ворон ворону глаз не выклюет...

Леонид Горюнов

Церковь Сатаны (англ. The Church of Satan) — первая официально зарегистрированная организация, заявившая о сатанизме в качестве своей идеологии. На настоящий момент среди сатанистских организаций Церковь Сатаны обладает наиболее развёрнутой и сильной интернациональной структурой. Питер Гилмор говорит, что «атеизм первичен, а сатанизм вторичен»

Комментарии излишни ...

Евгения Флегонтова

Потому что атеизм есть отрицание, так же, как сатана -по сути своей отрицание. Союзники.

Мила Milashka

тут дело не в субъекте, а в прцоессе
где сильнее всего звучит отрицание?
а там, где сильнее убеждение, вот и
отрицаются самые сильные и самые
действенно-важные постулаты, ведь
в самом отрицании нет никакого
результат, кроме разве что процесса
ведь оно ничего не предлагает взамен
а следовательно и не является конструктивным

Павлик

Ну в Библии бог это сатана, но атеисты настолько тупы, что даже этого не улавливают.

Татьяна Логашова

Если атеист докажет что сатаны нет, вы перестанете верить в бога?

Алексей Кулюсов

У вас столько персонажей кроме бога. Что, на каждом внимание акцентировать?

Юлия Орешина

Потому что сатана зреет в их душах и душа не знает что её будут очищать от этого и это болезненная процедура.

Михаил Ишин

люди живут в паралельном мире не трогай их ))

Варя Федорова

нет бога, нет сатаны... есть только Вы, Пауль....

Маргарита Романова

Ты тупей чем я думал

Annet

Потому что атеисты, к величайшему сожалению, находятся "под каблуком" у лукавого.

у атеистов "бог века сего, - т. е. сатана - ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть Образ Бога невидимого" - Библия

Володина Елена

Когда же вам бог мозги раздаст, каким это ловким надо быть прохвостом, что бы всех убедить, что сатаны нет. Это какой то из ваших блаженных сказал. И каким это надо быть умным евреем, что бы гоев убедить, что существует только один бог, по моему сатана тут руку приложил.

Н@дюш@

Бога нет, сатанизм даже не религия, ибо попросту верить не чему, не кому и незачем . Это так сказать, жизненный путь . Мы и есть сатана, и каждому из нас надо лишь его признать .