Юрий Савчук

Почему люди занимаются магией, когда Бог запрещает это? Второзаконие 18:10

Настёна I-Am-Happy

Или занятия магией или вера в бога. Третьего не дано. Оккультное лечение, колдовство, биоэнергетическое лечение, гадания и т. д. и т. п. противоречат основам христианской веры. По мнению церкви, вся магия-от Дьявола, какой бы она не была. И использование в заговорах и обрядовых действиях слова божия или церковной атрибутики-кощунство, хула, осквернение.
Единственное исключение дается тем целителям, у которых есть благословение церковное-некий документ, выданный епархией. И никаких заговоров. Только молитвы.
Так что те, кто занимается магией- чихать хотели на Бога, они работают с христианским эгрегором, а это разные вещи. А называя имя Бога в магии и говоря, что действуют от имени его-лукавство)))))) )

Ал
Александр

Всё дело в том, что бога нет.

Teynara Avinta-Enkersel

потому что запретный плод сладок. К тому же Бог далеко, а плод - рядом.

Любовь Свиридова

Занимаются те, кто не верит в Бога (или просто считает себя верующим) ,те, кто служит Сатане, так как магии белой нет.

Дмитрий Иванов

у меня другой Бог

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

сколько же умных людей сожгли на кострах потому что так велел бох. . Парацельс избавил Европу от чумы а ведь он был алхимиком и мистиком. http://www.youtube.com/watch?v=m3VMhlfpFog

Кирилл Зимин

спешат в ад

Владимир Пронин

потому что они забыли о нём .

Ан
Анастасия

подробнее вопрос можно осветить (кто кому что запретил)?

Katerina V. Kulikova

Не так уж много людей читало второзаконие 18:10, да и в то время когда оно писалось, человека могли распять или сжечь только за то, что он мог высказать предположение о том, что Земля круглая и вращается вокруг солнца. Это я к тому, что за последние две тысячи лет, наука далеко ушла вперед и церкви приходится наводить ревизию в своих догмах, чтобы не смешить людей. Так, что возможно и эта цитата со временем будет также приведена в соответствии со здравым смыслом.

Марина Бондарева

и прелюбодеяния запрещены, и брак без венчания не признается, и предохраняться от детей нельзя, и аборты делать.. . Все всё выполняют?

Александр Сам

магия магии рознь. Самый главный маг -это сам Господь. слово магия от слова могу. не утрируйте, ведь в библии написано также, лекаря и зелья не отвергай, ибо и они от Бога.

Ир
Ирина

потому что человек сам частица Бога и его желание - закон