Екатерина

ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!!

Помогите, пожалуйста. Для меня это очень важно сейчас. Решение задачи по физике за 9 класс.

Автомобиль с дизельным двигателем передвигался со скоростью 75,6 км/час. За 4 часа он истратил 21 кг бензина. Какая сила двигателя, если возвращение - 40%?

Формулы: Сила= Работа : расстояние (F = L : d)
Расстояние = скорость * время ( d = v * t)
Работа = 40% * Q
Q = q бензина * масса
q бензина = 4,2 * 10^7 Джоуль/кг

Ил
Иллиан

Если это 9й класс, то я доктор наук)) ) возьми да подставь всё, что в этих формулах используется

Q = qm
A = 0,4Q = Fl
l = v*t
F = 0,4qm/vt = 0,4*4,2*10^7*21/(75,6*4) = и юзай калькулятор

Олег

Дизеля бензин не используют.