Евгения

Как избавиться от приобретенной стеснительности?

В детстве всегда была гиперактивной, общительной девочкой, из-за чего часто ставила себя и родителей в "неудобные" ситуации. С моей "гиперактивностью" боролись, постоянно одергивая и внушая, что мое мнение никому не интересно. В результате этого и полной социальной изоляции (4 года училась заочником в другой стране) , я стала тихой, молчаливой и жутко стеснительной.
У меня нет комплекса неполноценности: я чётко знаю, в чём я хороша, в чём - нет, и не склонна преувеличивать или преуменьшать свои способности. Я просто не могу общаться с людьми - я не знаю, что говорить, чтобы им было со мной интересно... .
Что делать в таком случае?

На
Наталья

Заняться сексом

Ан
Андрей

видимо у вас барьер, блок - с тех пор как вам говорили "твое мнение никому не интересно", вам нужно эту ситуацию детства вспомнить ярко и пересмотреть со стороны заново,... все блоки у нас с детства

Юлия Забелло

Сама пройдёт.

Александр Логунов

приобрести наглость) неси бред всякий кому надо тот поймёт))))) ) вы научились запаковывать в себя всё что вам интересно, енто конешно хорошо, но чтобы о чём то поговорить с человеком, надо быть заинтересованным в теме самому, а не только подстраиваться под других не бойтесь шо кому то будет не интересно ведь все люди разные будете разговаривать и найдёте собалтуна ну друга вообщем, вот так как то))))))))

Татьяна Могилевцева

Будь моим другом! Я тоже ни с кем не общаюсь. Будем разрабатывать планы по захвату человечества. Буду рад тебе!