Maral Iskandarova

Я жутко стеснительная, как от этого избавиться?

Степанов

Приходи ко мне на курсы. Я тебя раскрепощуууууууу))

Ольга Таирова

Выходи за меня

El Camino ***

время лечит

Кристюша

Создай свою компанию. . Быстро раскрепостишься твои друзья тебя раскрутят.

Петя Карсаков

Пейте водку.

Егор

Вообще-то стеснение и стыд отличают нас от животных и помогают сохранять внутреннюю чистоту. Стыдливость - это не какая-то манера поведения или черта характера, это духовная энергия. Это общение со своей совестью. Вдумайтесь. А современная культура поведения делает из нас унисекс, вот браки и разваливаются. Можете не слушать никого, но прислушайтесь к себе - Ваша открытость появиться как только кто-нибудь начнёт открыто заботиться о Вас, а для этого будьте собой, вот и всё.

Александр

Пока не начнеш делать того чего стесняешся, оно никуда не денется. Пойди работать там где нужно много общения. Да, сначала тяжело будет, но потом будеш восхищатся сама собой)

Георгий

Развивай своё Я. Посмотри в гугле на эту тему )))

Ольга Баранова

Больше общаться с людьми