Станислав Барбашов

Никак не могу избавиться от стеснительности

Сейчас имею 24 года жизни за спиной и за это время не получилось добиться абсолютно ничего. Школа учит социальному взаимодействию, а высшие учебные заведения определенным навыкам. В школе этому не научился, а университет не смог закончить. Старался пройти этот промежуток времени (перестать стесняться): читал статьи, истории, пытался заговорить с сокурсниками, следовал советам прочитанного, даже один раз выступил в небольшой сцене в школе. Ничего не помогает, все возвращается - нужны огромные волевые усилия, чтобы спросить сколько времени у прохожих, попросить чтобы дали пройти или сказать чтобы садились, если в транспорте уступаю место. А требовать что-то (отстаивать свое право) вообще на грани невозможного. Друзей и знакомых нет, девушки, естественно, никогда не было (хоть и влюблен с 8 класса до сих пор в девушку).
Нет таланта ни в чем, хоть и пробовал найти себя, поэтому просидел в одиночестве. Давно хочу на работу устроиться, вроде нашел обычную, но не могу перебороть себя долгое время, чтобы пойти на собеседование, и еще заявить о себе в резюме или на прямые вопросы, что ничего не умею, образования нет и т.д. Родители скоро уезжают, без меня, жить в другое место, останусь один в квартире, а перспектив нет. Стыдно? - да. Возможно, вы можете помочь, советом или подсказкой?

Юлия Корниенко

Я не избавилась...но мне нравятся такие милые стеснительные люди...они чем-то на плюшевых мишек похожи))) я сама такая...и не хочу избавляться...помню, когда вообще стеснялась заговорить с человеком, даже что-то спросить...чуть-чуть преодолей а дальше сам решай...

Сердар

Мне кажетмся вам нужно заняться любимым делом (найти себя в этой жизни) и вам никакого дела не будет до вашей стеснительности)

Ви
Виталя

Ты маньяк.

Ирина Сурыгина

Найди такую работу которая связана с людьми. Например официантом в ресторане, месяцев 6 поработаешь и научишься общаться с людьми и пройдет закомплекованность)