Александр Сухарев

Москва: как озимый чеснок перенесет такую вот погоду?

Станет крупнее потому что корневая развивается до сих пор? Или влажность высокая (у нас болото почти стало) его убьет? или вымерзнет?

Алексей Маширин

Ну я думаю 50/50. Чтоб точно ответить надо знать условия в вашем огороде досконально.

Альбина Мещанская

Я не могу сказать точно. но если по воде ударят морозы. то проблемы будут не только с чесноком.

Гайрат Жиянов

Посадка всяких озимых тем и чревата, что первая половина зимы может быть теплой и они начнут лезть, а потом морозец как вдарит и усё((((((

Наталья Косарева

Мы всегда грядку чеснока "приподнимаем" - это лишнюю влагу отводит и не спешим его сажать: в конце ноября посадили. Если тепло и сейчас канавками не поздно лишнюю влагу увести, для верности можно прикрыть подложкой (строительной) без фольги - от морозов. Чеснок очень живучий, не просто его загубить - талант нужен.

Виктория Разумнова

Если укрыт и не пророс, то нормально перенесет.

Ол
Ольга

У нас в Питере та же проблема После проливного дождя- мороз, а снега не придвидется Если сидит глубоко-перезимует Все у нас переживают за розы и клубнику

Милена Илюшина

Если низко- может и вымокнуть. А наверняка никто не скажет- кто ж знает, какая погода будет завтра? Даже синоптики не знают. У нас обещали большой минус, а сегодня дождь целый день и 3 тепла. Если есть возможность, отводите лишнюю воду.

Надежда Рудакова

Да, если стоит вода, может вымокнуть.