Юлечка Мусатова

Чеснок и прочие озимые

Не успела подготовить грядку для посадки, каждый день льют дожди, хотела посадить под зиму чеснок, и лук, морковку, свеклу на пробу, получатся уже не выйдет? (по прогнозу дожди, дожди, а потом сразу минус и снег, живу в Башкирии) , потому как земля мокрая или есть какой то вариант? Вообще у вас как с погодой, все успели подготовить грядки и посадить, что хотели под зиму?

?*
??????????? ****

чеснок можно и в грязь сажать, приходилось.... прямо по некопанной земле провела плоскорезом борозды, разложила зубки и буквально грязью залепила как смогла и сразу засыпали толсто опилками. чеснок весной взошел как обычно. А остальное из вами перечисленного надо прямо перед заморозками и снегом посадить, чтобы семена и севок прорасти не успели. Чеснок я уже посадила, остальное не сажаю осенью, почва тяжелая, заплывает. лучше рано весной, очень рано, после схода снега, кстати всходят одновременно с осенней посадкой.... Погода почти сухая, север Оренбуржья, граница с Башкирией

Андрей Фомин

Любая палка с заостренным концом, подойдёт черен от лопаты. Делаете прокол в некопанной земле, опускаете в дырку зубчик чеснока мочкой вниз. Весной оформите грядкой. Прокалывать можно и даже нужно на 20 (двадцать) см глубиной. Для этого на палке сделать метку.

Ruslan

Посадите всё то же самое, но ранней весной, как только сойдёт снег.

Егор Заводнов

Всё посадил

Женщин Поздравляю

на завтра лук остался
остальное в выходные си сегодня сделала

Павел Горбушин

В Подмосковье сухо недавно пахал землю пыль идет . Дожди небольшие даже землю не промочили . Все грядки готовы и на весну уже сделал

Виктория Маслова

да . посадила ..у нас пока сухо

Александр

Я чеснок всегда на Покров сажаю. ,Это как раз сегодня. Вечером после работы не успею, темно будет. Но в субботу посажу. Грядка готова, повтыкать не долго. А дождь ли снег ли- уже все равно. В воскресенье дождь лил, но вот 2 дня сухо. Подмосковье.

Леонид Савушкин

одеть дождевик и вперёд, чеснок посадите, остальное можно и лучше весной