Светлана Рева

посев озимого чеснока из бульбочек

Эльзира Султаналиева

Мы сажали на следующий год из этих бульбочеу вырастает одна головка вот ее потом осенью снова сажаете и будет чеснок обычный .

Светлана Лимперова

выбираете самые крупные бульбочки и сажаете под зиму. на другой год вырастает однозубка ( луковичка) ее опять сажаете, вырастает чеснок. Это очень хороший способ обновить сорт.

Наталья

Кину на грядку, разровняю граблями. Весной рассажу пореже и не пересаживаю еще сезон.

Инна Устюжанина

Каждый год сажаю. Получаются луковички-однозубки, из них на сл. год-нормальные многозубковые головки. Полезно для оздоровления посадочного материала.

Марьяна Ова

Попробуйте поэкспериментировать: часть бульбочек осенью не выкапывайте, оставьте ещё на одну зиму в земле и уже к следующей осени должны получиться, не однозубки, а полноценные чесночинки.. . Оставляем же мы луковичные не выкапывая...

Анастасия Голубева

Таким способом можно увеличить количество урожая

Елена Петрова

Я в прошлом году посадила мелочь, в этом получила луковку ( форма у них странная, думала будет зубок приплюснутый, а они круглые ), посадила под зиму, позырим что будет дальше))

Михаил Сергеев

Ну посев, а вопрос то в чём?

Анастасия Головина

Рассыпала в бороздки, на следующий год рассажу.

Ти
Тимур

И я не выкапываю.
Считаю лишней тратой времени.
Весной прорыхлю, подкормлю, сделаю профилактику от грибков.