Елена Андреева

можно ли сеичас посадить озимый чеснок, температура 0 до -5,я не успела вовремя

Сергей Конев

Можно. но только надо сразу утеплить---листьями, опилками, соломой, лапником и т. д. --потолще, чтобы почва подольше не промерзла, тогда чеснок успеет пустить корни и не вымерзнет

Марина Мастяева

Нет, при такой температуре корневая система уже не отрастет, зубки просто сгниют. Оставьте до весны. Чуть попозже будете убирать.

Евгения Белоусова

да можно садите и не заморачивайтесь вырастет 11

Анюта Войтова

если земля не замёрзла

Николай Тимофеев

В этом нет ничего страшного

Mu
Munir

если и дальше будут морозы, то он вымерзнет. если наладится погода, то ничего страшного. даже если и будет температура падать ниже нуля ночью, а днём будет плюс, есть шанс. ну сажайте чуть глубже, всё меньше будет промерзать. ему нужно что бы он пустил корень. чем хуже укоренится, тем хуже будет расти весной

Павел Антонович

Можно, ничего ему не будет, вырастет

Ро
Роман

нет! зубки должны дать корни, иначе все померзнет. Вот и думайте сами, будет еще тепло или нет.

Ксения Лукьянова

Я бы посадила. Просто поглубже, чем при плюсовой т-ре.