Вадим Бартенев

Нужно сделать загранпаспорт. Не пойму один пункт, связанный с военным билетом.

Я студент и у меня отсрочка ещё полтора года. Но там нужен военный билет, а его нет. Что вместо него нужно? Лучше поподробнее. Всех с Новым Годом 🙂

Александр Кравченко

Ничего предоставлять вы не обязаны, УФМС сам должен делать запрос в военкомат по определенной форме, из которой будет понятно должны вы или нет родине. Раз у вас отсрочка по учебе есть, значит военкомат пришлет форму, что вы пока не должны родине и загранпаспорт вам выдадут.

Ирина Мишина

Возможно, приписное свидетельство.