Ел
Елена

почему кошки могут лечить людей ?

что есть такого в кошках, что они могут так делать? в чем причина их лекарских способностей?

Игорь Воротников

В процессе общения человека с животным происходит биоэнергетический контакт. Когда хозяин гладит своего питомца, в его центральную нервную систему поступают положительные импульсы и у человека поднимается настроение. Благодаря известной кошачьей привычке массировать коготками тело человека, у последнего раздражаются рефлексогенные зоны — кошачьи когти работают так же, как инструменты рефлексотерапевта во время сеанса иглотерапии. Новый метод лечения различных заболеваний — кошкотерапия — разработан в Лондонском институте лечебных методов воздействия. Вплотную этим вопросом светила науки занялись после того, как однажды ночью в лабораторию, где сотрудники допоздна проводили эксперимент, вошла их институтская любимица — кошка Марта. Когда она проходила мимо генератора токов низкой частоты, неожиданно зашкалило все датчики. Ради интереса ученые решили измерить электромагнитное поле Марты.

Алексей Михалев

Кошки питаются отрицательной энергией.

Сергей

глупости и мракобесие, лечат врачи и лекарства

Елена ***

Если Вы имеете в виду, то что кошки определяют больное место, а потом его лечат. Этому нет объяснения, и вроде как это научно не доказано.

Виктория Тырса

когда вы гладите ее, вы успокаиваете нервы. также она питается отрицательной энергией, оттого и садятся возле электроприборов