Юлия

Дворники периодически останавливаются едва приподнявшись. Где искать неисправность?

Автомобиль УАЗ Патриот 2010-го
Иногда все работает на ура, но иногда, особенно в сырую погоду, дворники поднимаются сантиметров на 10 и замирают. Если их потянуть, двигаются, но медленно, как бы через силу.
Реле менял. Где искать проблему дальше?

Людмила Дозорцева

Купи аэрозоль силиконовой смазки и пшикни сверху без разборки узлов во все трущиеся механизмы. Ситуация изменится - тогда уже конкретно графиткой во втулки. Силикон инертен, ничего не разъедает, хорошо смачивает, проникает, только недолго держится.

Максим Фирсов

Втулки трапеции смажь.

Маргарита Красикова

ага и я так хотел сказать))

Аяна Суберекова

Втулки графитной смазкой и будут летать на ура

Лилия Крестьянинова

Та же история была на жигулях классике. Тупо разобрал-собрал - и всё заработало без всякой смазки.