Аннет К

чьи мощи находятся в панагии патриарха?

Екатерина Арлет

Господи, помилуй, Господи, прости .. помоги мне, Боже, на моем пути ..
Я так слаб душою, сердцем также слаб ,
И страстей греховных я преступный раб

Панагия - ( от греч. - всесвятая ) - это небольшая, украшенная цветными каменьями круглая иконка Божьей Матери
или Спасителя, которую носит епископ поверх саккоса вместе с крестом на груди, как символ епископского достоинства

Панагия - отличительный нагрудный знак епископа. Русские патриархи, а также Киевские митрополиты, как экзархи
с середины 17 века носят две панагии и крест.

ЛЕВАЯ панагия - собственность патриарха Кирилла, редкая коллекционная вещь стоимостью более 500 000
фунтов стерлингов ( со слов лучшего оценщика редчайших ювелирных изделий - Е. Чернинова )

Не думаю, что там находятся чьи-то мощи, простите мне такую вольность : это только мое мнение.

Спасибо за интересный вопрос! Если знаете правильный ответ, буду благодарна, если поделитесь инфой