АМ
Аннет Максимова

Когда там будет показывать золотой глобус по ТВ?



Никто не отвечает

Leonid Perevalov
Leonid Perevalov

В статье представлена система занятий по культурно-речевому и поведенческому воспитанию детей, основанную на игровых принципах,обладающих высокой степенью привлекательности и огромным развивающим потенциалом. Проведение занятий поможет создать, повторить и закрепить у детей правильный социальный опыт, а взрослым- приобрести необходимые представления об уровне этических качеств ребенка. Из опыта работы учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ №154 г. Екатеринбурга
Горбачевой Марины Юрьевны.

Не секрет, что нехватка воспитания и культуры поведения подталкивает ребенка к различного рода социальным и психологическим девиациям Например, хорошо воспитанный и знакомый с нормами поведения школьник понимает, что опаздывать, сбегать с уроков, грубить в общении не просто плохо, а вообще недопустимо.
Если подрастающему человеку не привить вовремя правила этикета, не дать образцы социальной культуры в различных жизненных ситуациях, то в дальнейшем поведение человека грозит перерасти в девиквентное (преступное).
К сожалению, современное телевидение, интернет-сайты и даже детская литература кишат примерами антигероев, срабатывая на очень опасном психологическом факторе, который называется «подмена идеалов». Не имея положительного примера для подражания, ребенок начинает копировать отрицательных персонажей, искренне полагая, что если про них сняли мультфильм или написали книжку, значит они хорошие.
Ведь маленького человека легко запутать, дать ему для воспроизведения неправильные стереотипы поведения человека злого, ленивого, нечестного и т.д. Таким образом, «антигерой» и его «антиповедение» выступают глобальным патогенным фактором в формировании девиации и возможно, деликвенции поведения подрастающего поколения.

Похожие вопросы
Почему Путина стали редко по ТВ показывать?
Будет ли на отечественном ТВ показана церемония вручения премии Золотой глобус в прямой трансляции или в записи?
Знает ли кто нибудь где можно скачать 70 Золотой Глобус с переводом?
почему по рэн-тв показывают бред ?
Почему по ТВ не показывают такие соц. рекламы??
сейчас по тв, показывают что чеченцы, мягкие и пушистые, неужели они тв купили.
за этот фильм А. Шварценеггер получил приз *ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС*?
в какой раз показывают иронию судьбы по тв?
Украинцы, разве вы так ненавидите русских, как нам показывают по тв?
Почему Сербский парад показывают по тв, а Украинский в Донецке не показывали?