Ульяна

Кто пользовался услугами по реставрации деревянных окон?Как Вам?И какие окна по Вашему мнению лучше - дерево или пластик

У меня стоял пластик, сейчас переехали, ремонт будет только летом.
Окна в квартире деревянные, старые, но как ни странно, мне с ними понравилось намного больше - микроклимат что ли более здоровый...
Думаю - поставить новые деревянные или пригласить отреставрировать старые. Обещают что будут как новые...
У кого был такой опыт, как впечатления, как быстро делают, в самом деле окна как новые после реставрации?

Ольга Данилова

100% стоит - я сделал 11 оконных рам.. . Если найти хорошую компанию, то они не только проклеят рамы со стеклами, но еще и зашпаклюют и покрасят рамы. Но выглядит так - как будто они пластиковые, но экологичные. Задумайся, но этот вариант практичен - если тем более есть дети или беременные в доме 😉

Алёна Свиридова

знакомые приглашали мастера , им понравилось.. ну не как новые .. но все щели заделали и утеплили уплотнительной резинкой

Ма
Мария

Надо деревянные евро окна ставить. Когда мы пластик ставили у нас на них денег не было.

Ума Магомедова

Никогда бы не стала отказываться от деревянных рам в окнах. Это естественно и красиво, а пластик только красиво...

Дмитрий Кислов

Соседка реставрировала по финской технологии, все это не даром. В результате на следующий год поставила пластиковые, сказала, что реставрация пустая трата денег

Игорь Арзамасцев

мы реставрировали ,
посадили стёкла на герметик, проклеили прокладки резиновые по стыкам, отрегулировали петли и запоры .

всё отлично работает, не дует ,

но внешний вид всё же не очень .

Но у нас ОЧЕНЬ старые рамы и подоконник ,

если это же сделать на новые рамы, то никакой пластик не нужен !

Алеша

стоят деревянные евро окна первую зиму, сказать сейчас что-то о их качестве рано. пока только радуют! красивые!