Яна Гатауллина

Подскажите, пожал, полностью или частично и в каком размере мне должны вернуть денег за оплату учёбы через подоходный?

Подскажите, пожалуйста, сколько денег мне должны вернуть за оплату учёбы через подоходный налог. я учусь заочно, получаю первое высшее образование .предприятие учёбу не оплачивает. За учёбу я заплатила в этом месяце 3200000,моя зарплата составляет 2700000?

Надежда Серебрякова

социальный налоговый вычет на обучение ограничен - 50 тыс. руб. за календарный год. т. е. возврат ФНС будет осуществляться на основании представленной Вами налоговой декларации ф. 3-НДФЛ, справки о доходах ф. 2-НДФЛ и заявления на возврат. Образно - 50000*13%=6500 руб.

А.
Андрей .

Верну подоходный налог, если предприятие его платило.

Ekaterina Puryasova

а сейчас за заочное возвращают?