Денис Ильин

в Боге появляется возможность любить других а отрицающий Бога любит лишь себя ?

Александр Романцов

а что мешает любить людей просто по внутреннему побуждению, а не из страха перед кем-то, и делать добрые дела потому что не можешь по-другому, а не потому, что так написано в книге. и вообще, наоборот всё- очень часто поклоняющиеся богу очень нетерпимо и агрессивно относятся к инакомыслящим

Ю)
Юляшка ))))

Фигня какая. Что значит "любить других"? Всех на свете что ли? А это надо? Можно не верить в воображаемого невидимого бога, но любить своих родителей, детей, братьев и сестер. Можно по-настоящему дружить с друзьями, любить свою вторую половинку. Или Вы считаете, что это лишь для тех, кто верит в бога?

Ольга Синельщикова

Ну все верно. Что сказать.

Дмитрий Шалгачёв

Не только любишь Себя . Любишь БОГА. И очень надо постараться Л Ю Б И Т Ь!! ! все что тебя окружает

До
Дображелаювсем

Отрицающий бога, только бога и не любит. Поскольку некого. Остальным больше достаётся.

Ленуся Добрынина

Не совсем так. В Боге человек любит другого жертвенно и безвозмездно, ЛЮБОВЬЮ, которая дается по Божьей благодати. А без Бога человек любит другого за то, что тот его всячески устраивает, устраивает в услаждение его страстей. Если что-то нарушается, то любовь заканчивается у безбожника в один день и час!!

Павел Сметанин

То есть если человек-атеист, у него нет друзей и т. д. А если даже и есть друзья, СЕМЬЯ. Он же-атеист, он их (жену или мужа, детей) не любит. Ответ на этот вопрос можно дать, используя детектор лжи))