Татьяна Долматова

Как просто объяснить мусульманину, что такое троица, чтобы он поверил, то что Бог един в трёх видах?

Илья Пролыгин

Дык это. .
У триединого еврейского Б-га три официальных секты: православие, где его трое, католицизм, где до кучи еще и на Марию-Вечнодевственную Мать-Героиню молятся лбомобпол, и муслимство, где Аллах един.. .

Дык вот муслимы как раз ближе всех к еврейской религии остались, ибо те про триединство в Ветхом Завете не писали (хреновый перевод))))

Наталья Сергеевна

А почему надо объяснять, пока он верит в ложь.
Иисус Христос распятый на кресте для всех грешников.

Манас Абдиев

людям ,которые верят ,что неграмотный дядька смог написать толстенную книгу, своровав идею у семитский племен (которые ,в свою очередь, своровали ее у шумеров) объяснить ,что такое шизофрения у бога, который, малотого, что размножением личности страдал, так еще сам себя создал, послал на землю, собой оплодотворив и родившись через тело женщины, потом сам себя принес себе же в жертву за создания, которые создал много лет назад , довольно трудно. хотя, если взять за основу Фрейда с его помешательством не сексе, может, обе религии и объединятся ,в итоге

Татьяна Вертякова

А, вы Аллаха поймите, потом к Троице перейдите. Это не обхяснимые построения аферистами.

Да
Даша

Ни как а если сможешь обьяснить то он уже не будет мусульманином

Лена Ларюточкина

Миша))), это не просто объяснить не только мусульманину,это ни кому не возможно просто объяснить))), смотри что пишет Священник Олег Давыденков-
"Догмат о Пресвятой Троице НЕПОСТИЖИМ, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице ПРОТИВОРЕЧИВО, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально."
Кстати. ты попробуй это учение о Троице иудею объяснить)))))

Алексей Емельянов

Так же как и доказать христианину, что Бог есть Альфа и Омега, соответственно любая вера в Него есть истинная, и не зависящая от нашего восприятия. И какие бы доводы я Вам не приводил бы, Вы в это не поверите, ибо вера Ваша гласит обратное.

Ольга Selivanova

Он поверит только в то, что утверждающий этот бред - шизофреник.

Алексей Звирюк

Смотрел лекцию богослова Осипова, вот как он это объяснял на примере учения Святых отцов. Солнце-это Создатель, солнечный луч-это Христос и солнечное тепло - это Дух Святой. Примерно так, все они триедины. Кстати рекомендую посмотреть его лекции очень интересно и позновательно.

Jkub Jkub

Не объяснишь. Ложь не столь уж и безобидна. Если ее постоянно повторять,
то в нее в конце концов и поверят. Махмуд Аббас из года в год повторяет, что
Иисус из Назарета был "палестинским мессией", а то, что христиане
бегут со Святой Земли, то в этом виноваты исключительно евреи. Но в последнем
"рождественском обращении" Абу-Мазен превзошел самого себя. «Две тысячи
лет назад в Вифлееме родился Иисус - палестинец, ставший ориентиром для
миллионов людей во всем мире, - заявил Аббас. - И так же, как и он, сегодня мы
тоже боремся за нашу свободу. Торжественно обещая, что до конца пойдем по его
стопам» . Впрочем, Абу-Мазен и тут опоздал. "Первым палестинским
мучеником" назвал сына еврейки еще Ясер Арафат.