Умка

американцам удалось синтезировать вирус, значит ли это, что люди сами могут воссоздавать живое из неживого?

имеется ввиду что в дальнейшем они смогут создавать и более сложные организмы, вирус это всего-лишь кусок ДНК\РНК но всё же он признан живым организмом.

Марина Ракова

Что-нибудь хорошее люди могут создать? Разрушать научились хорошо, а вот создать что-то полезнее того, что предлагает природа пока не удалось.

Анна Крылова

Да. У нас это делали в академии РХБР. Царствие ей небесное.

Aaaa Aaaa

Нет не совсем так, американцы синтезировали кусок РНК, ДНК, белки, но вот материал из которого сделаны эти молекулы -они взяли готовый, а не создали.

Игорь Чечельницкий

Уже не за горами. Веруны опять скажут, что это бог разрешил.

Александр Цёмкало

Отношение даже натуральных вирусов к живой материи многими специалистами ставится под сомнение.