Aleksey Kiselev

Почему кошачьи корма такие дорогие? Состав из золота аль серебра? Мясо дешевле.

Ирина

Потому что они знают, что ты никуда не денешься, ё моё.

Aleko Cxadadze

Среднему коту на день нужно 60 гр. сушки. А мяса этому же коту нужно в день грамм 200-250...
Вот и считайте сушка стоит за 6 кг-около 2000 р, итого а день коту тратите 20 р. А мясо стоит (допустим курица) - 100 р. за 1 кг, значит на день тратите 25 р. А ведь к мясу ещё нужны добавки - яйца, молочка, злаки, витамины...
Так что корма - не дорогие, ими кормить дешевле, чем натуральным питанием.

Наталия Старковская

Я кормлю натуралкой-дешевле не получится, если НОРМАЛЬНО кормить. Одной куриной грудки на двух кошек мне хватает на день+ творог, это около 100 р в день. Морковку и одно яйцо в неделю я уж не считаю:) Витамины тоже копейки стоят. Пакет Хилса (400гр) стоит около 200 р-хвататет на 3 дня (на двух кошек) .
Конечно, можно кошку и макаронами кормить....

Серёга Добров

Мясо - это мясо, а сухой корм это сублимат продуктов. Почитайте сколько грамм сублимата получится из 1 кг мяса. И поймете.

Павел Иванов

зачем вы задаете этот вопрос здесь? все претензии к производителю. остальные-то тут при чем? и не такие уже они и дорогие. ну а если мясо вам дешевле, тогда кормите им и все. проблема решена=)

Яна Колесова

Так и собачьи, которые все из себя "Ылитно-премиальные" не три копейки стоят. Тоже интересно, особливо с учетом их состава.

Сайгид

кормить кошку сухими кормами коварство

То
Толеген

Сухими кормами иногда нужно кормить чтобы зубки чистились хоть немного, если про баночные корма, то согласна. И создается стойкое ощущение что туда какую-то кошачью наркоту добавляют, мои от запаха уже начинают сходить с ума

Ва
Василий

Давайте своим любимцам то, что сами не побрезгуете съесть! Сухой корм делают из боенных отходов и костного шрота, а для привлекательности добавляют экстракт растения семейства валериановых. Дочь работала на мясокомбинате, у них производители покупали всё это. Об этом была передача ещё лет 20 назад, но её закрыли. Не знаю ни одного корма, чтобы кошки потом не болели от него. У сестры коту жже 5-й раз меняют корм, и всё по показаням ветврачей. Они не от нас ЗП получают, а от производителей кормов- за рекламу, и от фармацевтов- за медикаменты.

Вася Трифилёнков

не корма дорогие а государство и торговцы наглые - я своим покупаю пронатюр - канадский через ветеринара - 20 кг - 3300 руб .

Айдай

корма многие везут из за бугра, на границе дерут таможенные сборы. плюсуйте всякие расходы и прочее-в этих кормах накрутки от продавца занимают больше половины стоимости самого корма

вот и весь ответ

Сергей Боханов

Не дешевле. Одним мясом кормить тоже нельзя- раз. Нужны злаки, овощи и фрукты, кисломолочные продукты, покупные витамины. Расход корма в день намного меньше, чем если Вы будете кормить свежим (корма на то и сухие, что ингридиенты в них высушены) . Так что я бы не сказала, что кормить правильной натуралкой выгодней, чем сушкой) Да и сложней натуралку сбалансировать, в сушке уже все за Вас продумли. И да, Оксана права- не забываем про издержки, содержание склада, аренда зоомагазина, зп персоналу, таможенный сбор, поставщик еще накручивает. В интернет-магазинах обычно дешевле брать, т. к у них и издержки меньше.

Николай

Хорошие корма составлены из мяса и других натуральных ингредиентов.
Например состав корма Акана:

Лосось без костей (натуральный источник ЭПК и ДГК) , дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, картофель, горох, дегидрированное мясо белой рыбы, батат, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е) , вяленая на солнце люцерна, сельдь без костей, камбала без костей, натуральный ароматизатор со вкусом рыбы, тыква, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Что, хватит денюжек, чтобы так кормить кошку?

Юлия Гелева

И какой же мясо дешевле корма?