Олеся Степанова

кто лучший охотник собака или кошка

Степан Зарецкий

Кошку не берут с собой на охоту и это - главный козырь!
А охотиться может любая собака даже дворняга без всякого обучения.
И те и другие - хищники, но объекты охоты у них разные; если кошка ловит мелких животных: птиц, мышей и крыс, то собака может задрать дичь покрупнее. Дрессируют собак для того, чтобы дичь она не задрала, а принесла хозяину, хотя с лисой, например, или другим среднего размера зверем она очень даже справится. Цель охоты - развлечение охотнику и добыча в как можно более целостном состоянии, поэтому и дрессируют собак, чтобы они на охоте были партнёрами.
Кроме того, есть стаи собак, которые на пустырях сообща охотятся и на человека.
Думаю, что с моими выводами многие согласятся.

Nastyonka Danilova

смотря какая кошка, и смотря какой пёс

Игорь Игорь

У кошек охотничье мастерство от рождения, а собак учить надо.

Алексей Баканов

Каждый в своём рубеже.. . Инок, воин и шут...

Евгений Топлинов

Коша́чьи (лат. Felidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. Наиболее специализированные из хищников, приспособленные к добыванию животной пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования.

Псо́вые, или соба́чьи, или во́лчьи (лат. Canidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. ..и всё

Кошки более приспособлены...