Светлана Иванушкина

Можно ли мне собаку или кошку если

У меня есть астма но тесты 2 раза показали что у меня нет аллергии не на что и к собакам и кошкам нет аллергии я даже играл с котом друга все лето и мне было хорошо

Каменный Лев

Можно, у моего друга тоже тоже астма и кошка у него живет)

Миша

можно)) мне кажется если выбирать из собак вам хорошо подойдут-йокширские терьеры)) потому что у них волосы, а не шерсть. менее аллергенные))

Виктория Сорокина

Можно. Астма и аллергия разные заболевания. При астме не противопоказано заводить животных, они ничем не могут повредить астматику.

Евгения Никонова

попробуйте завести животное без шерсти (на всякий случай)

Александр Гурин

у меня тоже астма, в квартире два кота и собака.... но они уже были к началу заболевания ) а вам, имхо, лучше не надо, если есть сомнения ) это же лет на 10 и больше...

Андрей Иванов

У моего бой френда была аллергия на кошек. А у меня их было три (кошки) . Сейчас кошка у него.... аллергия прошла)))) ) ёрики (собаки) вообще не аллергенные, ещё естьлысые коты

Илья Ларькин

можно. астма это не аллергия. но если сомневаетесь, проконсультируйтесь со своим лечащим врачем. Собаку можно завести гладкошерстную или жесткошерстную. от них меньше летит шерсть