Оксана Фоминова

Как вы считаете по вашему мнению правильно распоряжаться деньгами. Особенно как нужно вести домашний бюджет

Ел
Елена

Разделить покупки(траты) на категории - необходимые - еда, коммуналка, второстепенные - смена одежды, обуви, третьестепенные - развлечения. И смотреть, что можно отложить на потом. Думаю, новая одежда и развлечения могут подождать.

Азер Халилов

распоряжаться деньгами очень сложно,
когда бюджет очень маленький.. .

Ольга Баранова

ну, надо чтобы 20% оставалось, а остально тратить.

Алексей Зорин

Заведите тетрадь с графами: доход, расход (продукты, лечение, одежда, транспорт, разное) На каждый месяц по листу. Вносите расходы, подводите итоги. Там видно будет, без чего можно было обойтись.

Ната Графичева

Повторюсь, но немного своего добавлю. Получаем зарплату: откладываем на коммуналку, кредиты, в школу (музыкальную, обеды, репетиторов) детям. Далее. оставшееся делим на "кучки" до очередных денег - 2 или 4, по количеству недель. Если у Вас кончилась кучка на эту неделю, экономьте, но из следующей не берите.

Сергей Матросов

Нужно экспериментировать, начните со 100$ в месяц к примеру и постепенно можете увеличивать, если поймёте что остаются ещё лишние ( ведите учёт того, что купили, и анализируйте).

Таня Кремнева

очень просто! к примеру вот я-здоровый такой чел. кило под 110.но и я не могу осилить 1 кг риса или гречки в день. это скажем-30 руб. в месяц-900 руб. то есть. если скажем есть 3000 руб. 900 руб-это еда. остаток-2100.эти деньги-вкусняшки-куриная колбаса по 70 руб кило. консервы мясные по 27 р банка. чай. сахар. хлеб. я как то год питался сухими блинами-мука и вода-потолстел аж на 8 кило!!

Борис Ежов

планирвать все расходы. если не хватает доходов, раставлять приоритеты

Иг
Игорь

Довести уровень дохода хотя бы до 100т. р. (на человека) и с "домашним бюджетом" можно особенно не заморачиваться.

Владислав Рудман

Загодя планировать все доходы и расходы.