Alihandro

После полной автоматизации всех производств в мире, по какому принципу будут распределяться доходы?

И вообще какой смысл у этих доходов будет? Предположим, что 99,99% всех работ автоматизированы и не требуется даже технического обслуживания, т. к. оно тоже автоматизировано. Люди не нужны. Какой будет экономика?

Евгения Таранова

Доходы можно только получать или присваивать. Распределять, то есть отдавать, можно только пособия или подарки. Полная автоматизация невозможна в принципе. Чтобы понять последовательность развития человека и общества необходимо создание системы человеческого языка. Смотрите здесь:

http://files.mail.ru/D009C28972C24E9A9D1842A4B38E1628

Захар Паламарчук

Дело в не автоматизации, дело в принципах экономики.

Светлана Белка

останутся те, кто управляет этими производствами и конструирует. даже при полной автоматизации есть риск хакерской атаки, нештатных ситуаций, сбоя программного обеспечения.
плюс сфера обслуживания, культура и наука, армия. плюс бизнес и акционеры-миноритарии - кто сколько вложил в эти производства.

Валерий

жизнь - не череда периодической рутины, полная автоматизация не возможна. Финансовая пирамида всегда направлена на разрушение, когда это будет признано - понятие доходов исчезнет 😉

Татьяна Ким

Так. . по количеству олигархов. . все остальные вымрут за ненадобностью..

Екатерина

Роботы ..получат исскуств. интеллект, ихние хакеры снимут первый запрет робототехники, система поймет что слабая биоконструкция -человек только вредит Великой механике, и пустят нас на биотопливо, (конешно найдутся гуманисты на Майданах) ...будут нас обслуживать, выращивать и потреблять наши мозги (нестандарт) а биомассу... как возобновляемую энергетику. Так что пора прсмотреться как там на птицефабриках... не нарушают право бройлера на смерть??

Лаура Сариева

вообще не представляю как все это будет, а будет это обязательно и очень скоро.
и интересно не только то что будет с экономикой, но и с прочими областями жизни.
ведь вся наша культура пропитана--"трудиться благо! " чем заняться милиардам бездельников? чем гордиться людям? вот сейчас, человек может быть проффи в чем то, и это предмет его гордости, это его полезность. его место. его образ жизни. и тд.
а как быть бездельнику?

Николь Штокс

Это ложные идеи о "золотом миллиарде".
Все будет сосредоточено в одних руках и отключить вас от электронного кошелька будет так просто как в сказке.

Юлия Кадова

экономические отношения притерпевпют кризис! наверное, образуется что то новенькое! возможно равное интегральное распределение! но не скоро!