Вероника

Почему считается благородным терпеть издевательства, оскорбления ...Христианство тут ни причем?

Ну вот допустим человек сам долго напрашивается, нет я не судья ему. Но он ведь просит, почему я не имею право себя защитить. Резко ответить, зная что драки после этого не избежать. Я просто устал бояться.... перегорело что то внутри. Долго был христианином, жалким терпилой, "прощал" всех ))))

Предпоследний мой обидчик, кикбоксер сломал ногу об мой локоть. Последний вообще ничего мне не смог сделать на него было жалко смотреть после. Каждый из них начинал драку первым))))

На
Надежда

Вы скорее лох, чем христианин. Нигде не написано, что нельзя жаловаться полицейским. Ну вы тупой. Ваш мозг отстает от мозга шимпанзе на целых 99.9 процента. Больше некуда, так как если бы ваш мозг отставал бы от мозга шимпанзе на 100 процентов, то вы бы не смогли бы написать свой вопрос.

Людмила Тузова

Вы прозрели.

Юрий Розанов

А кто ударит тебя по одной щеке, подставь другую... Учение для рабов какое-то.

Юл
Юлия

Послушайте, не решаеются дракой никакие вопросы. Ни соцыальные, ни эмоциональные. Все "терпилы"... Это гораздо лучше, чем агрессивный незрелый, невладеющий собой недоросль.

Sveta Povolotskaja

Ну, не нравится христианское понимание, почитайте в других религиях и учениях, что говорится о прощение...вы просто неправильно поняли смысл, что прощение - это гигиена души, освобождение от кармических проблем. Для этого нужно понять, как устроена жизнь и почему происходит то, что происходит, почему мы притягиваем неприятности. Это понимание приносит облегчение и дает возможность прощения всех обидчиков, что означает освобождение от накопившегося негатива и изменение судьбы в лучшую сторону. А вы себя сами загнали в страх и теперь вините все христианство.

Ольга Ефимова

Да не считается это благородным, это все недалекие толкователи додумали.
Старинные рыцари тоже христианами были, но все же везде считалось правильным свою страну защищать. (А иногда даже грабить соседей допускалось! --перекосов, конечно, следует опасаться .)
Сейчас из населения Земли претендующие на "хозяйствование планетой" пытаются сделать беззубое месиво, вот и "сдвинули" толкование в крайний пацифизм. Видимо, полагают, что все силы в их руках, а новых сил пусть не будет.

Практика и опыт человека -- мерило всего. В том числе и того, правду ли говорит дошедшая до него форма религии. Тот, кто честен перед собой, просто накапливает опыт и в конце концов доходит до истины -- как бы далеко она ни была.
А собственно, почему мы должны жалеть убийц и преступников? Не лучше ли пожалеть тех, кого они калечат и убивают?