Марина Удовенко

Если в завещании указаны два наследника, но один из них не хочет вступать в наследство, кому переходит его часть?

Отец оформил завещание на двух дочерей, но в завещании не указано, что это дочери. Первая из них не собирается вступать в наследство. Кому в таком случае переходит ее часть? Вторая дочь проживала с отцом.

Дмитрий Чернов

Наследникам 1-ой очереди по закону !

Андрей

вторая часть значит переходит тому, кто завяли свои права на наследство

Петр Петров

ко второму наследнику

Ирина Котлыбулатова

если не напишет у нотариуса заявление об отказе от наследства доля будет считаться открытой и числиться за второй дочерью никто офиц. не сможет распорядиться этим имуществом...