Наташа Никифорова

Какие из иномарок российской сборки вы считаете вполне качественными ?

Iriska ;-)

Из иномарок рос. сборки качественными являются лишь те авто, комплектация которых деталями местного производства не допускается ни под каким предлогом, иначе из любого бренда получится бред. Немецкие ФоккеВульфы "собирают" в Калуге из машино-копмлектов путём установки уже обкатанного на заводе-изготовителе двигателя из ящика в кузов автомобиля, в котором тот уже стоял и был вынут для раздельной с ним транспортировки через границу для снижения таможенных пошлин с ввоза готового авто до статуса поставки машино-комплектов. Этим самым снижаются цены реализации готовой продукции и остаётся неиспорченным свойственное немцам качество.
Заводы, где разрешена русская комплектация узлов и деталей автомобилей (к примеру, тот же Форд Фокус, что собирают в Ленинградской области) себя давно уже опорочили этой рос. составляющей и доходило иногда до полного бреда, когда лобовые стёкла начали ставить из орг. стекла

Татьяна Санникова

То дебилизм! Борис Морозов
Делам властей величье придают!
А прошлым не отмыться от позора:
Индустриализацию зовут
Виной хохляцкого голодомора!

Но если Сталин покупал завод -
"Москвич" у Опеля, иль "ГАЗ" у Форда,
Там полный цикл - металл, стекло и корд
Был технологиею новой связан твёрдо.

Теперь пришли иные времена -
Стремясь к индустриальному засилью,
Дешёвый труд богатая страна
Передаёт в Тайвань, Вьетнам,...Россию!

Беспошлинно под видом запчастей
Везём в страну куски к автомобилям
И тут же на позор России всей
На сборку отдаём своим "дебилам".
(То "дебилизм", так называют многие
Отвёрточные технологии! )

Отвёрточная рать нам не нужна,
А доллары к нам не придут "косые".
Ведь дело в том, что ни одна страна
Не купит Опель, собранный в России.

За те "запчасти", что буржуи шлют нам,
Мы платим в исчислении валютном,
А свинченные здесь автомобили
Сограждане рублями оплатили,
Заполнив "импортом" дворы России всей.

Так подрубается, то-есть теряет жизненность
Своя автомобильная промышленность
И сотни смежных с нею отраслей.

А вывод очень прост и очень точен:
Коль ты судьбой России озабочен,
То покупай не Форд, а Жигули,
Чтоб нас подмять буржуи не смогли!

Д!
Дарья !

По опыту расскажу, 3ий год как купил Astra J 1,6Т AКПП, пробег 65 000, мало того что не было ни одной проблемы (тьфу тьфу) , нет ни одного сверчка по салону, так и передраться, кроме как, к отсутствию брызговиков, не к чему.
Сейчас нужна машина побольше, посматриваю на New инсигния.

Ел
Елена

Разве что три модели калининградского «Кадиллака»-CTS, SRX и Escalade
да BMW-третьей, пятой и седьмой серий, X1, X3, X5 и X6.

Шерали Мингтураев

Шевроле Блейзер. Езжу-езжу, а он меня всё терпит и терпит 🙂

Аня

камбат)