Ольга Беляева

как сделать из подручных средств воздушку) ) ) подскажите пж...

Николай Николаевич

Самая примитивная воздушка: Трубочка стеклянная или пластиковая или из иного материала. Отрываем клочок газеты и жуём, жуём, жуём.. . пока не образуётся шарик, а можно взять горошину по внутреннему диаметру трубки - заряжаем и "стреляем" выдувая заряд, ВСЁ ПОНЯТНО?
Можно в качестве заряда применить пшено или рис (горсточку зёрен в рот и...) , тогда вместо одиночного выстрела будем стрелять очередями, как из пулемёта!
Более сложный вариант, но дальность и точность попадания возрастают: берём насос для накачивания велосипедных колёс, на место крепления шлангочки вкручиваем ровную металлическую трубочку диаметром около 4мм и длиной сантиметров 40-50. Трубу насоса крепим к ложу приклада, к прикладу поперёк крепим палку (дугу как для арбалета) сантиметров 40, к концам которой привязываем резиновый бинт (в аптеках продаётся) - длина подбирается экспериментально. Поршень насоса выдвигаем почти на всю длину ( не доводя на расчётный объём "дула" - тонкой трубочки) , резина при этом растягивается, в "кончик " дула вставляем кусочек пластилина и до конца выдвигаем поршень. При этом пластилиновый заряд втягивается в трубку. Для выдвинутого поршня предусматриваем фиксатор. Далее прицеливаемся, отпускам поршень и выстрел!

Ванюшка

легко... надо - трубку из плотного полиэтилена. , сырую картофелену, деревянный тонкий шампур. 🙂
порядок изготовления - трубочку воткнуть в картофелену на 1 см одним концом, затем другим... направить трубочку с картофельными пробками в сторону цели, резко протолкнуть одны пробку с помощью деревянного шампура, дождаться звука " чпок" и ругани цели в случае её поражения. 🙂

Мария Андрианова

понадобиться:
велосипедный качек, трубка небольшого диаметра, вырезать лобзиком из доски ружье любой формы какой вам понравиться, автомобильная камера, если нужны подробности по сборке пиши в личку, даже нарисую, стреляет кортошкой, оставляет сеняки

Дархан

велосипедный насос вот тебе и воздушка.

Бекболсун Чоноев

Трубка, резиновый бинт, прут и крышка от уксуса, ну и деревянное основание. Сообразил? Такие воздушки мы делали лет в восемь. Лупит от пластилина до гравия. Голубей сшибали с деревьев