Дмитрий Малюков

Взяли щенка "Лабрадор ретривер" Девочка Палевая с пигментацией "Дадли"её разводить можно?

хотели в будущем заняться разведением вопрос примут ли нас в РКФ и разрешат ли разведение, я уже читал форум где написано что если правильно подбирать папу то все будет окей но в клубе, в который мы думали вступить, сказали что это плем брак, где можно проверить относится ли эта особенность к плем браку?

На
Настя

Блин! Если так хочется разводится, зачем брать такую собаку? Хочется и щенка подешевле (такие как правило стоят меньше, чем хорошие щенки) и денег заработать.
Думать надо, когда собаку берешь. Если учесть, что даже метрики нет.... Просто слов не нахожу

Полина

Вообще то в щенячке должно быть написано какого класса щенок, если пет класс - домашний любимец. Проверить легко, на экспертизу сходить, эксперт даст вам письменное заключение.

Олечка

Если планировали заняться разведением, то подумать об этом нужно было до покупки и подобрать соответствующую племенную суку. Что значит примет ли РКФ, у вас что даже метрики (родословной) нет? РКФ даже если и даст регистровую родословную - на ней будет стоять пометка "племенному разведению не подлежит". Если документы РКФ у вас есть, то все-равно вам нужно получить допуск в разведение, если у вас плембрак, соответственно допуск вы не получите.

Лена

О чём думали, когда брали щенка? Такие вопросы продумываются до покупки собаки . А не от скуки, - а не заняться ли мне разведением? ? А примут ли ??

Нюша

А в родословной что написано? Если плем брак, то и в родухе-плем брак. А нет так шлите в.... и выставляйтесь смело и с наглым лицом!

Оксана

На ВЫСТАВКЕ собак эксперт даст ОЦЕНКУ экстерьеру, в т. ч. и окрасу вашей собаки. Если на выставке ваша сука получит оценку не выше "ХОРОШО" в классе ЮНИОРОВ ( возраст 9 месяцев и старше) , значит к племенному разведению допущена не будет

Татьяна

в ркф не берут, а щенки с рождения состоят там если это породистая собака с документами (насколько я знаю) принимают в скор

Василий

Надо папашу подыскать