Резеда

Выручайте, товарищи! ! !Замиокулькас дохнет (((

У замиокулькаса желтеют и сохнут листья. так погибли уже три молодых ветосчи (они взошли летом) Осталось еще три молодых побега (тоже подыхают) и три взрослые ветки (эти пока нормальные) . Можно ли как то спасти растение? Стоит на подоконнике, восточная сторона, поливаю раз в 9 дней.

Руслан Жаров

http://liveissue.ru/dollarovoe-derevo-ili-zamiokulkas-uhod-v-domashnih-usloviyah.html
Может зимовку ему устроить. Не слишком жарко возле батареи?
Тут читайте последний параграф
http://virasti-sam.com/cveti_zamiokylkasom_yhod.php
Не копируется с их сайта.

**
*дмитрий *********

это очень часто, надо 1 раз в 20 дней сейчас, Замиокулькас суккулент семейства Ароидные, у него клубень который очень чувствителен к излишней влаге (полив, опрыскивание) так что отменяйте полив, теплое место, не допускать прохлады.

Елена Зимарева

Нематоды жрут. Грунт пропаривать.

Настенка

Вы его залили. Нужно доставать клубни и смотреть. Всё гнилое и мягкое срезать, ждать пока подсохнет и в сухой грунт сажать. Полив зимой раз в месяц.