Да
Дарья

волшебные предметы в эпосе калевала и для чего они! кроме мельницы!

Светлана Смирнова

Что значит Ваше "для чего"?
Калевала - это мифология карело-финнов. Их представления о древнем мироустройстве. В этом мире волшебные предметы БЫЛИ. В Вашем мире есть айфоны, ядерное оружие и соковыжималки. В их мире - волшебство.
И я бы еще поспорила, что является более бредовым, а что более естественным.

Калевалу не обкуренный копирайтер левой ногой за полчаса сочинял. Это эпос целого народа. У меня ощущение, что многим кажется, что мир ваш ровесник и вы подходите к нему со своими мерками вечного маркетинга.