Юлия Богомолова

Откуда берутся мысли? Они возникают сами по себе, или мы их создаём усилием своей воли?

Сайфулло Насридинов

вы их притягиваете.

Ш.
Шеро .....

Мы и есть этот процесс возникающий сам по себе включая все вокруг.

Алёна

Не думай об этом, сойдёшь с ума.

Елена Коннова

Для начала нужно определиться с терминами. Что такое мысль? Движение определённых электронов, или чудо, неподвластное человеческому пониманию?

Юрий Курин

Без всякой силы воли иногда такой эмоциональный хлам в голове.. . Здесь очень много умных голов, что кто-нубудь обязательно ответит, что мы из пространства притягиваем те мысли, которые подобны нам самим.

Сергей

некоторые мысли приходят в голову умирать. Не все мысли наши, как биоволны в виде флюида заходят в макушку.

Ксения Зурина

Мысли постоянно возникают как первичные импульсы Бытия (вибрации) в своём источнике, который называют Я или Ничто (Абсолют, Единое Поле и т. д.) . Поскольку большинство людей не осознают своё Я или статический аспект Бытия, они могут воспринимать лишь поверхностный уровень динамического аспекта Бытия, на котором находятся в том числе и уже сформировавшиеся мысли в тот момент, когда они лопаются, как пузырьки на поверхности жидкости. Но сам процесс их зарождения и превращения в осознанную мысль остаётся недоступным. В норме человек вообще не должен думать, а создавать импульсы желаний, абстрактное намерение. Наличие мыслей свидетельствует о стрессах в нервной системе, поскольку в норме человек должен осознавать своё Я - тот статический аспект Бытия, бесконечную тишину и блаженство, из которой и исходят все импульсы проявленного мира. Ему нет необходимости думать, поскольку Я потенциально содержит в себе ВСЁ и поэтому он знает ВСЁ (не в плане информации, а в плане знания здесь и сейчас) . Вернуть ум к его источнику позволяет трансцендентальная медитация Махариши.

Андрей Коротаев

Например, на глаза может попасть ошеломляющая или отвратительная сцена, фривольное или намекающее на непристойность изображение. Может быть, картинка в книге или в журнале, эпизод из кинофильма или телепередачи, реклама на доске для афиш и объявлений или даже что-то из реальной жизни. Это само по себе не повод для беспокойства, потому что на глаза всегда что-то попадает. Однако подобное изображение или эпизод, несмотря на то что они попали в поле твоего зрения всего на несколько секунд, могут задержаться в уме и время от времени всплывать в памяти.

Олег

Конечно же создаем их мы, но только делается это "автоматически", как, например, мы подносим руку ко рту: мы же не задумываемся, что вот, надо мышце такой-то сократиться, а мышце такой-то расслабиться. Все происходит автоматически, также и мысль, вроде она возникает сама по себе, но, в тоже время, она является действием нашего мозга.

Роман Доний

Все в Вас. В Вас они возникают в виде отдельных мыслей и созданных из них образов и отражают собой то, что есть - мир. Человек являясь выражением мыслеобраза, может усилием воли создавать мыслеобразы, то-есть творить.

Та
Танечка

Например для меня не секрет откуда приходят мысли. Если коротко. Хорошие от Ангела-хранителя. Плохие от падшего Ангела. И тот и другой всегда рядом. Часто Ангел-Хранитель внезапно подсказывает что то важное, а бес старается сбить с толку. Ангел-Хранитель ведет человека к выполнению его желания, если оно хорошее, либо наоборот человек идет на поводу беса.

Павел Журавский

Чем мы помним детство - если в организме не осталось ни одного атома с тех пор

Андрей Невструев

1. сами из накоплений в матрице души;
2. передача идеи, информации от вашего Определителя (Ангел-Хранитель) ;
3. одержимость.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

На
Наталья

ВОЛЯ-СКОНЦЕНТРИРОВАННАЯ МЫСЛЬ..)).. Как мысль приходит : прана несёт (протомысли-мысли низших существ.. ) попадает в кровь и питает энергетическое тело (ЭТ) . ЭТ, достигая мозга, перекодируется в мысль при столкновении с раздражителями-ощущениями, впечатлениями, памятью прошлого и будущего .. и тд..))).. Есть мысли приходящие из "ноосферы" ,есть - от упрощенных разумов- минералов, кристаллов, растений, насекомых, животных.. есть от бесплотных и иных форм, есть- идущие через душу из мира снов- безмерья..)).. Мысли это передача со-стояний..)))