Елена Гурина

Считаете ли вы умными людей, которые часто используют цитаты (большей степени литературного характера)?

Дина Никулина

По-моему, не стоит вновь выдумывать то, что давно точно и ясно сформулировано. Можно просто к месту вставить цитату. Для того, чтобы их знать, нужно много прочесть и запомнить (как раз для запоминания и нужен ум).
А то ведь, выражая свою мысль и почти в точности процитировав кого-нибудь, можно и плагиатором прослыть.)

Людмила Базлина

Они очень эрудировны

Евгений Адамов

Умными - нет. Особенно тех, кто цитирует не к месту, безостановочно и самозабвенно (у таких еще и кругозор обычно узкий).

Ян
Яна

Это свойство многим не нравится (мне тоже) , но оно не дает
ответа на вопрос: дурак любитель цитат или нет?
Человек может, например, паясничать (прикалываться) . Или он,
будучи человеком горячим, шибко увлекся и потерял чувство меры. Надо
тонко так намекнуть ему, что он перебрал с цитатами. И послушать что он будет говорить в ответ.

Любаня Смульская

По ситуации, если так просто человек балаболит, то иногда не считаю.

Алексей Буянов

Может начитанными, но умные люди этим реально живут, а не цитатами занимаются.

Е....

Все хорошо в меру

Елена Зорина

не сколько умными, сколько находчивыми и эрудироваными.. . так же как и СИ - куча ссылок, куча цитат, но смысла так и не поняли

Ольга Козлова

... зацикленными на литературе считаю, умный человек, который действительно понял смысл цитаты или какой-то книги, не стремиться её процитировать, а стремиться изъездить этот смысл вдоль и поперёк, обсуждая с другими уже свои мысли

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

вообще никого не считаю умным, кроме Вассермана.

Литвинов Александр

я считаю умными тех людей кто не полагается на свою или человеческую мудрость. По настоящему умен тот кто стремиться смотреть на все глазами Создателя, а не с плотской точки зрения (как это принято у людей)