Виталик Моисеев

Чем можно кормить морских свинок кроме свеклы, картошки, моркови капусты? И во сколько лет они дают потомство? спасибо

Вячеслав Шишкин

Питание морской свинки:
Морские свинки – грызуны, поэтому основную часть всего рациона составляет твердая пища. Процентное соотношение твердых и сочных кормов:
60% сено, 20% твердый корм (1-2 ст. л. корма) , 20% сочный корм.
Сено должно быть всегда в клетке, а сочным кормом можно подкармливать свинок на прогулке или давать в клетке в одно и то же время 1-3 раза в день. Давать овощи следует размером с голову свинки в сутки. Например: утром кусочек моркови, вечером кусок свеклы. Не резать на кусочки. Свинки должны есть практически круглосуточно - им надо еду выталкивать из кишечника, чтобы не загнивала. Это только с помощью новой еды можно сделать.
Свинок нельзя кормить молочными продуктами, яйцами, картошкой. Не стоит давать на пробу экзотические фрукты, а также необходимо держать все комнатные растения в недосягаемости. Воду для свинок лучше использовать фильтрованную или не газированную из бутылок.
Обычно если свинка что-то не ест, то или ей это незнакомо, или этого лежит и дается слишком много и свинка просто "зажравшаяся"
------------------------------------------------------------------------------
Яблоки, морковь, свекла, тыква и белокочанная капуста вполне достаточный набор овощей на зиму.

про разведение тут с фото: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Корней Алексеич

с капусточкой осторожнее, ее побочный эффект (вздутие) действует не только на людей. А вот для нежных свинок может привести к серьезным последствиям. поэтому немножко можно, а вот целый лист в клетку не кидайте, разорвет малышку)