Елена Пушкина

Почему если перед сном съесть много какао порошка то приступы апноэ меньше?

У меня сильное апноэ много лет. Каждый сон это ад. Но заметил что какао порошок помогает - позавчера съел 10 ложек столовых и у всего то было порядка 40 приступов а так у меня их больше 200 за сон.

Алексей Спинка

Потому что теобромин стимулятор нервной деятельности. Сон становится менее глубоким и вы не забываете дышать. Вообще синдром проклятья Ундины вам ставили?