Александр Котов

Лодырь - это тот кто работает как лошадь, а получает как Осёл? Тот кто работает всегда в долгах от получки до получки?

Сеня Цвентарный

зарплаты очень маленькие, хоть работай хоть не работай....

Каламкас

Лодырь - это бездельник.

Лена

видимо в России именно так)))))

Оксана Яковенко

лодырь.. это не желающий работать.... в некоторых странах неплохо живущий на пособие... а работающий как лошадь и получающий как осёл.... так и есть.... ОСЁЛ... и в России таких ослов всё меньше остаётся))).... а тот кто.. от получки до получки... это опять же лодырь не желающий зарабатывать достойно....