Andrei Sergeihev

что делают с лошадьми? что получают из лошади?

М К

Мясо и кумыс (молоко кобылы) . Тяговую силу. Удовольствие от езды. Большие деньги на ипподроме. Жеребят. Удобрения.

Ан
Анастасия

Из лошади? Навоз.

Вопрос задайте нормально.

Юля Матесова

В основном из лошади "получают" её работу.

Ки
Киса

на лошадях ездят, а получают из неё мясо, и вообще пояснили бы поподробней свой вопрос

Валерий Евдокимов

Мясо. Конину. Её на севере едят.

Олег

Мясо конину, кумыс (кислое кобылье молоко) . И едят все это не совсем на севере, потому что далеко на севере лошади жить не могут. А едят и пьют это все в Башкирии, Татарстане, Казахстане.. .
А еще на лошади ездят, раньше на лошадях пахали землю, чтобы посеять зерно и вырастить хлеб. И вообще у людей лошадь до появления машин была первой помощницей и другом, как и собака, и кошка, и корова.