На
Натали

что делать если подруга не может поднять в рысь лошадь?!

эту подругу зовут Катя у неё есть лошадь камилла! когда ей нужно рысить она её толкает ногами она не рысит и так много раз что делать? дайте совет? тренер знает что она не к такому. что ей делать она всё хочет сделать но не получается

Светлана Саввина

Это проблема подруги. Вы тут не причем.
Если подруге так надо, то она подойдет к своему тренеру по конному спорту и решит эту проблему вместе с ним.
Если все так уж серьезно, но пожалуй по переписке мы вам не поможем.

Наталья Тютчева

Зачем называть имя подружки, имя лошади и выставлять фото этой лошади?
К тренеру обратитесь. На кой ляд он у вас там, если вы тут советов спрашиваете?

@.
@........

Лошадь - не осёл.... если лошадь застоялась... она сама не тока рысью побежит... но и подъиграть может.... просто если человеку не дано управлять лошадью.... о чем тогда говорить.... когда лошади делают посыл.... нужно отдать немного повод и работать шенкелями.... бывает шенкель не помогает.... можно взять хлыстик и немного пощекотать круп.... в совместности с хлыстом и шенкелем... заставить лошадь рысить.... но когда лошадь поддалась команде... нельзя успокаиваться.... лошадь почувствует ...что нет снова посыла и опять перейдёт на шаг.... нужно все время контролировать как лошадь выполняет команду... чувствовать лошадь и все время работать шенкелями... .
но со стороны не должно быть видно.. как вы лупите ногами или хлыстом лошадь...

Кристина Антоникова

Лошадь выезжена?
А так настойчивость, упорство, можно голосом еще команду давать. Может команду не так дает