Сергей Сер

как так получается, что долг США больше триллиона $ ? Так они постепенно возвращают или нет ?

вопрос один = ответы разные

Евгений Станов

В США кредитные своп-деривативы довели сумму государственного
долга до превышения психологического порога в $1 квадрильон. Это $1000 трлн. !
Суммарный ВВП всех стран планеты составляет $66 триллионов. Потрясающе, но
американцы наивно восприняли кризисное постановление Конгресса 2008 г. о
предоставлении банкам и корпорациям экстренной помощи на $750 млрд. (финансовый
парашют №1) как мудрое решение, способное как по волшебству оздоровить
экономику и спасти американский средний класс. Дэйв Ходжес не может удержаться
от повторения: «по самым консервативным оценкам деривативный долг в 10 раз
превышает ВВП всего мира. Большинство экономистов считают, что на самом деле
эта цифра составляет 16!».
Cуммарная задолженность, образовавшаяся за счёт спекуляций приблизительно в 10-16 раз превышает общее богатство планеты. Впрочём, это неважно. Даже если бы долг был всего в 2 раза больше общего ВВП планеты, всё равно США были бы не в состоянии его оплатить.
Проценты по долгам растут быстрее, чем национальный доход. Неужели, спрашивает
автор статьи, мы надеемся как-то выкрутиться? Kатастрофа уже началась. Когда 105 стран
откажутся от доллара как резервной валюты, доллар уже нечем будет защитить.
Страну ждёт гиперинфляция, которая приведёт экономику Америки к краху, по
сравнению с которым Веймарская Республика покажется веселым пикником. Конечно,
даже самый отчаянный тупица должен сообразить, к чему привела экономическая
катастрофа Веймарской Республики. Так почему же в Америке всё должно произойти
как-то иначе? Пять банков США, «слишком крупных, чтобы лопнуть» , накопили $40
трлн. в этих долговых деривативах. Госдолг США достиг гигантской суммы - почти $18
трлн. Таким образом, $40 трлн. – практически непосильная для экономики сумма.

Мария Гнездилова

чичас, разбежались и не думают даже никому и ничего возвращать, они же все бандиты и жулики, у них нет чести, они даже слова такого не знают, ковбои тупорылые.

Галина Мухамметова

Какой долг? Общие долги США около 60 триллионов $.
На вот, наблюдай- usdebtclock.org

Василий Зайков

печатают потихоньку....: -)

М*
Макс *********

Он (долг) вырастает в основном из-за того, что деньги уходят на самообеспечение деятельности государства - чиновников, ВС, военных операций, содержание заключенных и т. д. Т. е. существующая в США государственная машина не обеспечивается налогоплательщиками США. Она не эффективна как экономический проект.

Татьяна Афанасьева

17.5 трл $

включают печатный станок

Игорь Таликов

Апаздаль дарагой - долг США -18 триллионов )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США

Almaz Babaev

Пиндосы умеют делать деньги из воздуха и впаривать буратинам воздух, а себе деньги.)) )

Деньги из воздуха или байка о 100 долларах и дверь
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=34&t=3127&sid=f854614091d04196a143d238475b397f

Катюня

Когда кому пиндосы долги возвращали?!

Гриша

Он только растёт, кредит за счёт всего мира, вот истинное лицо "прогрессивной" экономической модели.

Vesna

США работает по принципу евреев: "Сначала надо взять деньги в долг, а потом договариваться об отсрочках" (вроде как из Мопассана "Милый друг").